«Peugeot» полностью перейдет на электромобили и гибриды к 2025 году

«Peugeot» полностью перейдет на электромобили и гибриды к 2025 году

По заявлению главного исполнительного директора и председателя правления французского автоконцерна «PSA Peugeot-Citroen» Карлоса Тавареса на прошедшем автосалоне в американском Детройте, компания намерена к 2025 году оснастить все свои модели электрическими или гибридными двигателями. Как процитировало его выступление издание «Финмаркет»: «Группа PSA будет на 100% «электрифицирована»».

Для этого PSA воспользуется технологиями «Opel», которые были приобретены ею у американской компании «General Motors» в минувшем году. Согласно слов Тавареса, автомобили французского концерна появятся на рынке США к 2026 году. Напомним, что компания «Peugeot» ушла с американского рынка автомобилей более чем 20 лет назад.

Как ожидают, первой из всех автомобилестроительных компаний от традиционных бензиновых и дизельных двигателей откажется шведская компания «Volvo»: уже с 2019 года на всех новых автомобилях будут установлены гибридные или полностью электрические двигатели.

Метки: , ,

Ссылки по теме:

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования