Замгоссекретаря США обсудит энергетику и безопасность в Бельгии, Польше и Украине

Венди Шерман

Венди Шерман

За пять дней, с 15  по 20  марта 2013 года, для обсуждения вопросов укрепления сотрудничества в сфере энергетики, безопасности и укрепления демократии заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман намерена посетить Украину, Польшу и Бельгию.

Ожидается, что 15 марта Венди Шерман в Брюсселе примет участие в международном форуме, проводимом фондом Маршалла и встретится с руководством Бельгии. 17 марта 2013 года Шерман посетит Варшаву, где встретится с главой МИДа Польши Радославом Сикорским для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества. Далее в рамках встречи стратегического диалога США и Польши замгоссекретарь США намерена обсудить вопросы обороны, энергетической безопасности и развития демократии в Восточной Европе. Также в Варшаве Шерман встретится с представителями гражданского общества страны.

19 марта с рабочим визитом Венди Шерман посетит Украину, где в Киеве запланирован ряд встреч с представителями руководства для продолжения  диалога по вопросам интеграции Украины в евро-атлантические институты, укрепления демократии и проведения экономических реформ . Стороны обсудят также вопросы энергобезопасности. В Украине Шерман встретится с лидерами украинской оппозиции.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования