Замминистра энергетики Антона Инюцына по его просьбе освободили от занимаемой должности

По сообщению пресс-службы российского министерства энергетики, распоряжением председателя правительства России Михаила Мишустина от 1 марта 2020 года №502-р замминистра энергетики Антона Инюцына освободили от занимаемой должности.

В документе Кабинета Министров Российской Федерации указывается: «Освободить Инюцына Антона Юрьевича от должности заместителя министра энергетики Российской Федерации по его просьбе».

В пресс-релизе уточняется, что Антон Инюцын начал работать в российском энергетическом ведомстве в июле 2012 года. В числе обязанностей заместителя министра были — формирование общей позиции Минэнерго по вопросам энергосбережения и увеличения энергоэффективности в отраслях топливно-энергетического комплекса, координация и контроль в сфере газовой промышленности по вопросам развития рынка газомоторного топлива в России в части использования в качестве моторного топлива природного газа. Также Антон Инюцын отвечал в энерговедомстве за информационную открытость, открытые данные и систему «открытое правительство», принцип которой в прозрачности и подотчетности деятельности органов власти гражданам.

В минувшем месяце Минэнерго сообщило о своем предложении правительству освободить от должностей заместителей министра энергетики — Антона Инюцына и Анатолия Тихонова, в то же время глава ведомства Николай Шульгинов перераспределил обязанности между своими заместителями, не включая в этот список Тихонова и Инюцына, обязанности которых, как следовало из сообщения, передал своим заместителям — Павлу Сорокину, Анатолию Яновскому и Анастасии Бондаренко.

Напомним, что еще в конце прошлого года Минэнерго объявило об оптимизации своей структуры, тогда упразднили 3 департамента, находящиеся в ведении Антона Инюцына, Анатолия Тихонова, а также замминистра Павла Сниккарса.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования