Зарядными станциями группы «РусГидро» установилен рекорд по отпуску электрической энергии

По сообщению пресс-центра «РусГидро», в прошлом месяце отпуск электрической энергии в сети электрозарядных станций генерирующей компании превысил 36 тыс кВт*ч, показав максимальный показатель с момента начала их эксплуатации в сентябре 2019 года.

В пресс-релизе говорится, что ежемесячный прирост новых пользователей с начала года составил в среднем +12%, а средний ежемесячный рост чека +3% в месяц. При этом количество активных клиентов ЭЗС «РусГидро» уже превышает 3,4 тыс человек и продолжает свой рост. Также увеличивается и средний объем зарядной сессии.

В сообщении уточняется, что в общей сложности за время работы сети зарядных станций «РусГидро» отпуск электрической энергии превысил 400 тыс кВт*ч, а на полученной электроэнергии электромобили проехали свыше 2 млн км. При этом работа сети ЭЗС «РусГидро» позволила добиться экономии свыше 200 тыс литров бензина, а это предотвратило выброс в атмосферу почти 500 тонн парникового газа.

В релизе указывается, что «РусГидро» в нынешнем году запланировало обеспечить работу в Дальневосточном федеральном округе не меньше 60 быстрых электрозаправочных станций. После этого электромобили будут иметь возможность передвигаться между крупными городами региона — Владивостоком, Хабаровском, Биробиджаном и Находкой, а Камчатка и Сахалин будут обеспечены услугами ЭЗС в большей степени. В следующем году число зарядных станций энергокомпания планирует довести до 150 единий, при этом соединяя крупные города Дальнего Востока.

Также в планах «РусГидро» создать электрозарядную инфраструктуру на трассе «Владивосток-Москва». При этом осуществление проекта предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними в 150 км.

Отмечено, что для клиентов сети зарядных станций «РусГидро» работает интернет-сайт charge.rushydro.ru, на котором разместили инструкцию по зарядке электромобиля, тарифы, ответы на часто задаваемые вопросы и другую полезную информацию. При этом для удобства пользователей в популярных мессенджерах Telegram и WhatsApp круглосуточно функционируют группы пользователей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования