Завершается установка вакуумных выключателей на ключевых энергообъектах Волгоградской обл.

Как сообщает пресс-служба филиала МРСК Юга «Волгоградэнерго», в компании приступили к завершающему этапу программы установки вакуумных выключателей на подстанциях Волгоградской области в 2011-м году.

На сегодня установлено уже 40 современных вакуумных выключателей из 45-ти, запланированных на 2011-й г. В данный момент работы продолжаются на подстанции 110/35/6 кВ «ЛПК» в городе Волжский и ПС 110/35/10 кВ «Линево» в Жирновском районе Волгоградской области.

В ноябре текущего года волгоградские энергетики планируют полностью закончить установку оборудования и ввести в эксплуатацию все новые выключатели. На данный момент вакуумными выключателями уже оборудованы подстанции «Ахтуба», «Чапурники-1», «Спартановка», «Золотари» и другие.

Современные вакуумные выключатели устанавливаются взамен устаревших масляных. Новое коммутационное оборудование отличается более высокой надежностью, износостойкостью, экологичностью, пожаро- и взрывобезопасностью.

Использование современных высокотехнологичных устройств на объектах энергосистемы Волгоградской области позволит значительно укрепить надёжность электроснабжения клиентов электросетевой компании в соответствии с требованиями технической политики ОАО «МРСК Юга».

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования