Александр Мандель: главе «Газпром нефть шельф» не позавидуешь…

Александр Мандель (Газпром нефть шельф)

Александр Мандель (Газпром нефть шельф)

Вряд ли кто-то рассчитывал, что судно экологов «Гринпис» Аrctic SunriseA сможет атаковать буровую платформу «Приразломная» — первую в мире, расположенную на арктическом шельфе. Во-первых, при всей своей настойчивости, представители этой организации демонстрируют подчеркнуто мирный характер своей деятельности. Во-вторых, согласно документам ОВОС, на «Приразломной» нет нужды опасаться терактов – уж слишком далека платформа от инфраструктуры. Тем не менее, конец рабочей недели20.08.2012 г. – 24.08.2012 г. ознаменовался громкой акцией экологов , которые, исчерпав лимит просьб к руководству «Приразломной» пустить их для инспекции внутрь, подплыли к объекту на моторных лодках, поднялись вверх на канатах и провисели так в течение ни много ни мало – пятнадцати часов, окруженные волнами Печерского моря, вертолетами пограничных сил ФСБ России и фотокамерами.

Каким станет итог этой акции – сказать пока сложно. Вряд ли оператор «Приразломной» — компания «Газпром нефть шельф» — согласится с доводами экологов и свернет бурение. Однако и делать вид, будто ничего не произошло, уже нельзя.

В общем, Александру Манделю, возглавляющему «Газпром нефть шельф», определенно не позавидуешь…

Генеральный директор подразделения ОАО «Газпром» «Газпром нефть шельф» Александр Яковлевич Мандель – уроженец Волыни (Украина), где он появился на свет в г. Рожище 25-го июня 1950-го г. Высшее образование Александр Мандель получил, окончив в 1972-м г.Ивано-Франковский институт нефти и газа (специальность – «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений»). А. Мандель имеет научную степень кандидата технических наук.

Свою профессиональную карьеру Александр Мандель начал сразу по окончании ВУЗа в 1972-м г., придя на работу в ПО «Сахалинбургазразведка» (впоследствии – АО «Сахалинморнефтегаз»), где трудился вплоть до 1996-го г., пройдя путь от рядового бурильщика до замгендиректора по бурению.
В 1996-м г. Александр Мандель пришел в корпорацию «Газпром», где сначала стал также замгендиректора по бурению, позднее заняв в подразделении компании ООО «Газфлот» должность первого замгендиректора по производству.
В 2000-м году Александр Мандель возглавил ООО «Газфлот» в должности генерального директора, пробыв на этом посту семь лет, пока в 2008-м г. не стал руководить ООО «Севморнефтегаз», вскоре переименованным в ООО «Газпром нефть шельф».

Александр Яковлевич Мандель имеет ряд наград, среди которых – звания «Почетного работника топливно-энергетического комплекса» и «Почетного работника ОАО «Газпром», а также медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и Орден Мужества.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования