Аркадий Дворкович: Способ докапитализации «РусГидро» выберут не позднее начала 2013 г.

докапитализация "РусГидро" - вопрос решенный

докапитализация "РусГидро" - вопрос решенный

Как сообщают новости энергетики России, цитируя слова вице-премьер-министра РФ Аркадия Дворковича, курирующего в Правительстве ТЭК, от Минэнерго РФ и Минэкономразвития кабинету министров поступили документы, которые необходимы для того, чтобы воплотить в жизнь выдвинутое Правительством страны предложение о докапитализации ОАО «РусГидро». По словам Дворковича, пакет документов уже готов для представления главе государства на утверждение. Напомним, некоторое время назад в Минэкономразвития выступили с предложением докапитализировать гидроэнергетическую компанию с помощью «Роснефтегаза».

Как рассказал журналистам Аркадий Дворкович, чтобы осуществить инвестиционную программу «РусГидро», нужна сумма как минимум в тридцать миллиардов рублей, а с учетов вероятных дополнительных сделок – в пятьдесят миллиардов или около того, цитируют вице-премьера новости энергетики России.

Что касается собственно способа докапитализации «РусГидро», он в настоящий момент еще не выбран, однако, по словам Аркадия Дворковича, он уже представил свой доклад Президенту, а решение будет принято скоро, не позднее первого квартала будущего 2013-го г.учитывая, что речь идет об инвестиционной программе «РусГидро» на ближайшие два года.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования