Две новые ЛЭП в Югре включены в сеть для выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2

ВЛ 500 кВ в Нижневартовском энергорайоне

ВЛ 500 кВ в Нижневартовском энергорайоне

Реализация новой схемы выдачи мощности Сургутской ГРЭС-2 включает ввод в эксплуатацию двух линий электропредач напряжением 500 кВ: «Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская» и «Трачуковская – Кустовая», сообщают новости энергетики России. Их использование повысит стабильность подачи электроэнергии потребителям Нижневартовского района. По словам Артема Иовенко, начальника отдела реализации инвестиционных проектов МЭС Западной Сибири, создание энергетической инфраструктуры, обеспечивающей выдачу мощности Сургутской ГРЭС-2, предприятие выполняет в полном объеме и строго в установленные сроки. Модернизированная схема позволит выполнять ремонт оборудования без отключения потребителей от электросети.

ЛЭП «Трачуковская – Кустовая» (протяженность — 80,1 км) и «Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская» (98,7 км) образованы за счет разрезания линии «Сургутская ГРЭС-2 – Кустовая» и модернизации подстанции «Трачуковская», где были дополнительно установлены выключатели, рассчитанные на напряжение 500 кВ, в 3 и 4 ячейках РУ, выполнен монтаж трансформаторов тока и напряжения, построены заходы линий, установлены ограничители напряжения и разъединители.

Сургутская ГРЭС-2, напоминают новости энергетики России, является крупнейшей в России тепловой электростанцией, самым мощным производителем электричества в стране и одной из крупнейших ТЭС мира по объемам годовой генерации. Её установленная электрическая мощность составляет 5597,1 МВт, тепловая 840 Гкал/ч. Работает объект на попутном нефтяном и природном газе.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования