ОДУ Урала и Тюменское РДУ работают над развитием Нижневартовского энергорайона

реконструкция подстанции "Трачуковская"

реконструкция подстанции «Трачуковская»

Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области совместно с Объединенным диспетчерским управлением энергосистемами Урала (оба предприятия – филиалы ОАО «СО ЕЭС») обеспечили режимные условия для осуществления проекта развития сетевой инфраструктуры Нижневартовского энергорайона Тюменской энергосистемы, рассчитанной на максимальное напряжение 500 кВ. Как сообщают новости энергетики России, проект предполагает реконструкцию воздушной ЛЭП, соединяющей Сургутскую ГРЭС-2 и подстанцию «Кустовая» с образованием отдельных линий «Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская» и «Кустовая – Трачуковская» напряжением 500 кВ, а также модернизацию открытых распределительных устройств на подстанциях «Кустовая» и «Трачуковская».

Специалисты Тюменского РДУ и ОДУ Урала, передают новости энергетики России, принимают активное участие в разработке и согласовании технического задания, проектной документации, программ опробования напряжения и ввода в эксплуатацию электрооборудования. Ими уже выполнены расчеты токов короткого замыкания и энергетических режимов, определены параметры уставок для устройств релейной защиты и автоматики, тестирование телеметрических систем приема и передачи информации на рабочие места в диспетчерском центре Системного оператора. Полученные данные, учитывающие особенности каждого этапа модернизации системы энергетического района, позволят провести весь комплекс работ без ограничения поставок энергии потребителям и без нарушения графиков ремонта энергоагрегатов генерирующих и электросетевых компаний.

Строительство ЛЭП «Сургутская ГРЭС-2 – Трачуковская» и «Кустовая – Трачуковская» позволит существенно повысить пропускную способность сетей Нижневартовского и Когалымского энергорайонов, увеличить надежность электроснабжения нефтегазодобывающих предприятий Тюменского региона, обеспечить возможность технологического присоединения к сетям новых крупных потребителей.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования