Энергетики Южно-Якутских электрических сетей подвели новую ЛЭП к железорудному месторождению Таёжное

железнорудное месторождение в Южной Якутии

железнорудное месторождение в Южной Якутии

Как сообщают 07.12.2012 г. новости энергетики России, специалистами компании «Южно-Якутские электрические сети», филиала ОАО «ДРСК», входящего в состав холдинга «РАО ЭС Востока», был выполнен ввод в эксплуатацию новой линии электропередач, которая обеспечит электроснабжение участка разработки месторождения железных руд Таежное в Алданском районе Якутии.

Класс напряжения ЛЭП – 6 кВ, а её протяженность – около 5 км. В ходе строительства энергетиками было установлено 78 железобетонных опор, а для прокладки линии использовался изолированный самонесущий провод (СИП), не подверженный гололедообразованию и ветровой нагрузке и обладающий сниженным риском поражения электротоком при проведении ремонтных и сервисных мероприятий, передают новости энергетики России.

ЛЭП была создана в рамках инвестиционной программы – проекта «Комплексное развитие Южной Якутии»; затраты на проведение линии составили 18 млн. рублей. По словам Александра Кулемина, заместителя директора компании «Южно-Якутские электрические сети», возглавляемый им филиал ДРСК готов принять активное участие в этом проекте, так как располагает высококвалифицированными специалистами и необходимым материально-техническим обеспечением.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования