Gazprom International выкупит долю французской Total EP Bolivie в месторождениях Акийо и Ипати в Боливии

Gazprom International получит два месторождения в Боливии

Gazprom International получит два месторождения в Боливии

Законопроекты о переуступке по блокам Ипати и Акийо доли французской компании Total EP Bolivie в пользу Gazprom International были одобрены нижней палатой боливийского парламента, сообщают 12.04.2013 г. новости нефтегазовой отрасли. Владимир Бурдаков, генеральный управляющий филиала Gazprom International в Боливии, комментируя данное событие, заметил, что настоящие законопроекты – важный шаг по вхождению компании в проект, и выразил надежду, что одобрение соглашений по приобретению долей будет одобрено контролирующими органами Боливии в ближайшее время. В результате совершения сделки группа «Газпром» в перспективном проекте разработки месторождений углеводородов станет полноправным партнером компаний Tecpetrpol Bolivia из Аргентины и Total EP Bolivie из Франции.

Ипати и Акийо – лицензионные блоки, которые находятся в нефтегазоносном бассейне Субандино Сур в южной части Боливии. С 2003 года право на разведку и разработку месторождений нефти и газа на этих блоках принадлежит Tecpetrpol Bolivia S.A. (20%) и Total EP Bolivie (80%); последняя выступает в роли оператора ведения работ. Соглашения об уступке 25% доли Total EP Bolivie в пользу Gazprom International были подписаны в сентябре 2010 года. Как только боливийский парламент одобрит подписание документов и они вступят в законную силу, Gazprom International и Tecpetrpol Bolivia будут принадлежать по 20%, а Total EP Bolivie — 60% участия в проекте.

Отмечается, что проект освоения лицензионных блоков Ипати и Акийо находится в активной стадии реализации; ввести месторождения в эксплуатацию плинируется в 2016 году.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования