Количество дефектов на теплосетях Новосибирска выросло на треть

Количество дефектов на теплотрассах Новосибирска увеличилось на треть

Количество дефектов на теплотрассах Новосибирска увеличилось на треть

По словам гендиректора «Новосибирсктеплоэнерго» Андрея Яковлева на теплосетях Новосибирска в ходе весенних гидравлических испытаний было выявлено 763 дефекта, что на 37% больше, чем в 2012 году, а в ходе осенних — 371 (рост к прошлому году — 7%). Об этом гендиректор энергокомпании заявил на совещании у губернатора области.

Как отметил Яковлев, увеличение числа дефектов свидетельствует об изношенности оборудования и ведет в последующем к авариям на теплосетях. В связи с этим гендиректор «Новосибирсктеплоэнерго» указала на то, что финансирование ремонта теплотрасс надо увеличить в несколько раз — до 3 миллиардов рублей ежегодно.

В частности, Яковлев сказал: «На 200-300 объектах мы не успеем закончить благоустройство и уйдем в зиму с этим. Если к текущему отопительному сезону мы готовы, то стратегически надо принимать решение. Сумма, которая необходима ежегодно, чтобы к 2030 году избавиться от всех сетей с истекшим сроком эксплуатации, — 2,5-3 миллиарда рублей».

На эти цели в 2013 году изначально планировалось направить 350 миллионов рублей, позже добавили еще около 400 миллионов рублей.

На совещании Яковлев также сообщил о том, что с 20 сентября началось подключение жилого фонда города к теплу. На сегодняшний день подключено уже две трети жилых домов.

Подводя итоги совещания, губернатор Василий Юрченко распорядился, чтобы Яковлев определил первоочередные объекты, нуждающиеся в ремонте. «В течение этого года или в начале следующего мы будем выходить на предметное рассмотрение и на решение как по магистральным, так и по внутриквартальным сетям», — сказал он.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования