Комиссия Минэнерго и Правительства РФ высоко оценила готовность волгоградских энергетиков к зиме

сотрудники "Волгоградэнерго"

сотрудники "Волгоградэнерго"

В рамках проверки готовности компании МРСК Юга к работе в зиму 2012-2013 годов комиссия Минэнерго и Правительства РФ приняла участие в контрольной противоаварийной тренировке филиала компании — «Волгоградэнерго», сообщают 08.11.2012 года новости энергетики России.

Представители Ростехнадзора, Холдинга МРСК, ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», МРСК Юга и МЭС Юга, а также специалисты МЧС и Минэнерго России, в качестве наблюдателей, оценивали готовность «Волгоградэнерго» к работе в аварийных ситуациях. Согласно легенде, порывами ураганного ветра были повалены опоры воздушной линии передачи мощностью 110 кВ, требовались срочные работы по восстановлению электроснабжения региона. Однако, несмотря на то, что ситуация была тренировочной, энергетиками были действительно осуществлены работы по установке опор и подвеске контактного провода. Результатом слаженной и успешно проведенной операции команды «Волгоградэнерго» стала высокая оценка тренировочных работ предприятия и ОАО «МРСК Юга» специалистами наблюдательной комиссии, сообщают новости энергетики России.

Напомним, что комиссия Минэнерго продолжит свою работу в Волгоградской области до пятницы 9 ноября 2012 года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования