Крупнейший проект «Тулэнерго»: Тульские электросети запускают подстанцию «Никулинская»

ПС "Никулинская" после реконструкции

ПС «Никулинская» после реконструкции

Один из самых масштабных инвестиционных проектов филиала МРСК Центра и Приволжья «Тулэнерго» — реконструкция ПС 110 кВ «Никулинская» — подходит к концу. Сейчас на подстанции, носящей порядковый номер 371, идут пуско-наладочные работы, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу филиала.

К настоящему моменту на «Никулинской» полностью заменено силовое оборудование подстанции и установлены новые трансформаторы ТДТН 25000кВА. Это подняло мощность объекта на 40 МВА. Работы были выполнены в рамках инвестиционной программы «Тулэнерго», отмечают новости энергетики России.

Реконструкция ПС 110 кВ «Никулинская» существенно повысит надежность энергоснабжения Алексинского района Тульской области и одновременно снизит ежегодные ремонтные  затраты, а кроме того, отмечают новости энергетики России, обновленная подстанция открывает новые возможности  для развития здесь инфраструктуры и техприсоединений.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования