Минэнерго РФ введёт новые правила для электроэнергетического рынка к 2015-ому году

электричка

линии электропередачи

Александр Новак, глава министерства энергетики Российской Федерации, подтвердил планируемый ведомством ввод новых правил для рынка электроэнергии и мощности с 2015-ого года.

«Учитывая период, необходимый для подготовки соответствующей документации, новые правила вступят в действие с 2015-ого года«, — заявил журналистам глава Минэнерго РФ.

Новак сообщил, что базовые документы отправлены до первого июля 2013-ого года на доработку. К этому времени будет сформирована новая модель, которая ляжет в основу необходимого пакета нормативно-правовой документации.

Напомним, что осенью 2012-ого года Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ, назвал действующую модель электроэнергетического рынка неэффективной. По его мнению, существующее положение на рынке мощностей не позволяет привлекать инвестиции в сетевой комплекс и генерацию в требуемых объёмах.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования