Министр энергетики о энергоперспективах Красноярского края

министр энергетики Александр НовакВ рамках рабочей поездки по Красноярскому краю министр энергетики России Александр Новак на совещании с руководителями региона рассмотрел возможности энергетического развития края, сообщают новости энергетики России. В совещании приняли участие: губернатор края, представители Министерства энергетики России и региональной администрации, а также руководители компаний, осуществляющих энергодеятельность в регионе.

В своем выступлении, сообщают новости энергетики России, Александр Новак подчеркнул значимость энергосистемы Красноярского края и назвал ее одной из самых важных в Объединенной энергосистеме Сибири. Он также отметил, что сейчас на долю региона приходится около 2,3 ГВт. вводимых энергомощностей, т.е. больше трети всех мощностей, запланированных на текущий год. Уже сдан в эксплуатацию первый блок Красноярской ТЭЦ-3 с производственной мощностью 185 МВт, а в дальнейшем предстоит запуск Богучанской ГЭС — самого крупного в стране энергообъекта, вводимого в эксплуатацию в постсоветский период.

«Если принять в расчет длительную историю строительства Богучанской ГЭС, неоднократные переносы ее запуска, то мы просто обязаны ввести станцию в эксплуатацию к сроку, установленному правительством страны«, — сказал Александр Новак.

Для прояснения вопросов, связанных с выполнением графика строительства Богучанской ГЭС, с ее строительной площадки была организована видеоконференция доклада по текущей строительной готовности объекта.

Наряду с этими вопросами участники совещания рассмотрели вопросы прохождения субъектами электроэнергетики периода пожарной опасности и возможности подготовки к отопительному сезону 2012-2013, сообщают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования