МОЭСК начала новый этап модернизации ПС «Кубинка» в Подмосковье

подстанция в Подмосковье

подстанция в Подмосковье

Энергетики ОАО «МОЭСК» начали новый этап модернизации подстанции «Кубинка» напряжением 110/35/10/6 кВ, расположенной в Одинцовском районе Подмосковья, сообщают 26.04.2013 г. новости энергетики России. Ранее специалистами Западных электрических сетей, филиала компании, на объекте уже были установлены новые ячейки на четыре секции ЗРУ напряжением 10 кВ. Сегодня ведутся работы по вводу в эксплуатацию двух силовых трансформаторов мощностью 25 МВА каждый; оборудование оснащено микропроцессорными системами, которые автоматически поддерживают выходное напряжение в заданных пределах.

Следующий шаг модернизации в рамках данного этапа инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» — полная реконструкция открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ, передают со ссылкой на пресс-службу компании новости энергетики России. Здесь будут смонтированы элегазовые выключатели, которые в сравнении с использованными ранее отличаются более высоким уровнем надежности и безопасности использования, долговечностью, обладают простой конструкцией и предполагают минимальные затраты на обслуживание. По окончании модернизации мощность подстанции вырастет в полтора раза, что позитивно отразится на стабильности электроснабжения коммерческих и частных потребителей западных районов Подмосковья.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования