Поселок Печерск в Смоленской области переведен на новые энерготехнологии

специалисты "Смоленскэнерго"

специалисты «Смоленскэнерго»

Специалисты Смоленского РЭС «Смоленскэнерго», филиала ОАО «МРСК Центра», объявляют о завершении комплексной реконструкции ПС 35/6кВ «Печерск» и электросетевого комплекса 0,4-6 кВ. Высокий естественный износ сетей в пригородах Смоленска, а также населенных пунктах Печерск, Быльники, Рясино привел к частым перебоям с подачей электроэнергии, а из-за интенсивного роста индивидуального жилищного строительства и создания коммерческих объектов в этих районах возник высокий дефицит мощности, сообщают новости энергетики Росси со ссылкой на пресс-службу компании.

В процессе реконструкции были полностью заменены воздушные линии №601, 604, 606 и частично ВЛ-602 (их общая протяженность составляет 6,95 км), а также проведена частичная реконструкция вставок, рассчитанных на напряжение 6 кВ, с прокладкой по этим ЛЭП резервных кабелей суммарной длиной 3,54 км. Вместо ВЛ-0,4 кВ протяженностью 18,2 км с неизолированным проводом проложена ВЛИ-0,4 кВ из кабеля СИП, на опоры вынесены шкафы учета, также смонтировано более 200 осветительных приборов ЖКУ 16-250 на улицах города. Модернизировано 12 трансформаторных подстанций: оборудование 9 из них заменено практически полностью, а на двух ЗТП, признанных непригодными к дальнейшей эксплуатации, установлены комплектные блочные двухтрансформаторные комплексы серии GLAR в бетонной оболочке, поставленные заводом «БалтЭнергоМаш». На трех трансформаторных подстанциях закрытого типа произведен ремонт строительной части, заменено оборудование на 0,4 и 6 кВ, мощность трансформаторов увеличена в общей сложности на 1820 кВА.

По заявлению Сергея Тарабукина, заместителя директора «Смоленскэнерго» по капитальному строительству, проведенная работа позволила перевести энергоснабжение Печерска и прилегающих территорий на качественно новый уровень. Использование самонесущего изолированного провода, заменившего устаревший кабель, не только уменьшит потери в сетях, но и существенно снизит вероятность хищения электроэнергии. В новых районах застройки после реконструкции будет обеспечена возможность технического присоединения дополнительных потребителей.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования