На котлах Владивостокской ТЭЦ-2 завершен монтаж газовых горелок

трубы Владивостокской ТЭЦ-2

трубы Владивостокской ТЭЦ-2

Специалисты предприятия «Приморская генерация», филиала ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», который входит в состав «РАО ЭС Востока», сообщают, что газификация Владивостокской ТЭЦ-2 ведется в соответствии с утвержденным планом, передают 21.06.2013 г. новости энергетики России. По словам Андрея Бесчастнова, главного инженера «Приморской генерации», на днях на газифицируемых котлах станции стартовал монтаж горелочных устройств, и очередные два котлоагрегата, девятый и десятый, будут принимать голубое топливо к началу отопительного сезона 2013.

Стоимость газификации Владивостокской ТЭЦ-2 оценивается в 650 млн. рублей. Новости энергетики России напоминают, что десятый котлоагрегат был выведен на реконструкцию 1 марта 2013 года; по состоянию на сегодня здесь заменены аэродинамический выступ, трубы потолочного пароперегревателя, проведена установка шести газовых горелок. Промывка и гидравлические испытания котла стартуют 1 июля.

Ожидается, что газификация Владивостокской ТЭЦ-2 существенно повысит энергоэффективность генерации и сделает её намного более экологичной, отмечают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования