«РусГидро» вложило 3,3 млрд руб в проекты на Дальнем Востоке

Компания «РусГидро» инвестировала 3,3 млрд рублей в четыре приоритетных проекта на Дальнем Востоке. Об этом говорится в сообщении компании.

«К настоящему моменту на разработку и утверждение проектно-сметной документации по объектам и внеплощадочной инфраструктуре, закупку оборудования, а также подготовительные работы «РусГидро» и «РАО ЭС Востока» потратили 3,3 млрд рублей из собственных средств», — сообщает компания.

Большая часть этих средств — свыше 2,7 млрд рублей — вложена в проект строительства ТЭЦ в городе Советская Гавань. Инвестиции в Якутскую ГРЭС-2 превысили 217 млн рублей, по второй очереди Благовещенской ТЭЦ — 108 млн рублей. На реализацию проекта строительства Сахалинской ГРЭС-2 направлено более 112 млн рублей.

Как отмечают в компании, использование целевых бюджетных средств начнется только после государственной экспертизы и независимого технико-ценового аудита каждого проекта.

По всем четырем объектам начало строительно-монтажных работ намечено на 2014 год. Сооружением станции займутся специально созданные в регионах компании — 100-процентные дочерние общества «РусГидро», которые будут выполнять функции заказчиков-застройщиков.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования