Сергей Мазанов: в ответе за ООО «Газпром добыча Уренгой»

Сергей Мазанов

Сергей Мазанов

В конце рабочей недели 01.04.2013 г. — 05.04.2013 г. стало известно о взыскании, наложенном природоохранной прокуророй Ямало-Ненецкого автономного округа на ООО «Газпром добыча Уренгой»:  по результатам проверок оказалось, что добывающая компания не раз нарушила правила промышленной безопасности и Закон РФ «О недрах».

Замглавы ООО Валерий Маринин и начальник газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений Вячеслав Безродный, привлечены к дисциплинарной ответственности, а генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Мазанов получил от природоохранной прокуратуры ЯНАО представление.

Сергей Мазанов родился в Тольятти Куйбышевской области 25 июля 1970 года. В 1989 году он окончил техникум газовой промышленности ОАО «Газпром», позднее, в 1998 году, получил специальность «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» в Тюменском ГНГУ. В 2004 году Сергею Мазанову присвоена квалификация «Мастер делового администрирования» после переподготовки в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента, в 2007 году – степень кандидата технических наук.

После окончания техникума Сергей Мазанов около года работал на Уренгойском заводе по переработке газового конденсата учеником оператора технологических установок, позднее перешел на должность оператора по добыче нефти и газа, получив четвертый разряд в ПО «Уренгойгаздобыча». В 1991 году Мазанов перевелся на работу в ООО «Ямбурггаздобыча», пройдя путь от рядового оператора до зам. начальника управления по производству нефтегазодобывающего управления предприятия, с 2003 по 2009 год занимал здесь пост начальника производственного отдела по добыче газа и конденсата, а с 2009 по 2012 год – должность заместителя генерального директора по перспективному развитию (в это время ООО «Ямбурггаздобыча» было преобразовано в ООО «Газпром добыча Ямбург»).

12 июля 2012 года Сергей Мазанов был назначен генеральным директором ООО «Газпром добыча Уренгой». Этот пост он занимает и сегодня.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования