Совещание по готовности электросетей России к паводку прошло под председательством Романа Бердникова (ФСК ЕЭС)

Роман Бердников

Роман Бердников

Выполнение задач по обеспечению надежной работы энергообъектов в паводковый сезон было рассмотрено на первом заседании Центральной паводковой комиссии электросетевого комплекса ОАО «ФСК ЕЭС» под председательством Романа Бердникова — Первого заместителя главы Правления компании, сообщают новости энергетики России. В рамках совещания информацию об особенностях паводкового сезона в 2013 году и характере весеннего половодья предоставил глава Ситуационного центра ФГБУ «Гидрометцентр России» Юрий Варакин.

Ответственные лица компании доложили о том, что на время прохождения паводка все ремонтные бригады приведении в состояние повышенной готовности.  Все они оснащены необходимыми плавсредствами, техникой и средствами связи для устранения возможных нештатных ситуаций на объектах комплекса.  ОАО «ФСК ЕЭС» подготовило более 12 тысяч человек и около  4,5 тысяч единиц техники, собственных сил компании и подрядных организаций, к работам в круглосуточном режиме при возникновении необходимости проведения аварийно-восстановительных работ. Представители ОАО «Холдинг МРСК» доложили о  подготовке более 10 тысяч человек и 4,5 тысяч единиц техники для работ по ликвидации возможных аварийных ситуаций, отмечают новости энергетики России.

Для получения своевременной информации об угрозе чрезвычайной ситуации и оперативного наблюдения за паводковой обстановкой ОАО «ФСК ЕЭС» налажено взаимодействие с подразделениями МЧС России, региональными гидрометеорологическими службами и местными администрациями, передают новости энергетики России данные предоставленные пресс-службой ФСК ЕЭС.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования