Угольные котлы Владивостокской ТЭЦ-2 будут выведены в резерв

тэц-2

Владивостокская ТЭЦ-2

Согласно информации предоставленной филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (холдинг «РАО ЭС Востока»), в 2012 году потребление природного газа Владивостокской ТЭЦ-2 составило 60% в топливном балансе теплоэлектроцентрали, что в пять раз превышает показатели 2011 года, сообщают новости энергетики России. Дальнейшая реализация программы газификации Владивостокской ТЭЦ-2 предполагает рост потребления газа еще на 20%. Ожидается, что к декабрю 2013 года главный энергетический объект Владивостока будет потреблять 80% газа, а его угольные котлы будут выведены в резерв.

«Перевод 9 из 10 котловых агрегатов Владивостокской ТЭЦ-2 на использование природного газа в качестве топлива создаст условия для минимизации сжигания твердого топлива и дальнейшего сведения использования угля до аварийной брони. Таким образом, уже к концу 2013 года выработка теплоэнергии и электроэнергии станцией будет осуществляться главным образом за счет газа, а угольные котлы будут переведены в резерв«, — цитируют новости энергетики России слова Дмитрия Лебедя, руководителя подразделения ОАО «ДГК» предприятия «Приморская генерация».

Новости энергетики России напоминают, что газификация Владивостокской ТЭЦ-2 осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР» с 2010 года. В ходе реализации программы газификации Приморского края ОАО «ДГК» начала поэтапный перевод оборудования Владивостокской ТЭЦ-2 на использование газового топливо. Уже в сентябре 2011 года Владивостокская ТЭЦ-2 стала первым объектом края работающим на природном газе. В соответствии с планом-графиком работ третья, завершающая, очередь газификации станции должна быть завершена до начала отопительного сезона 2013-2014 годов. Стоимость работ составит около 650 миллионов рублей, передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования