В 2013 году энергетики МРСК Урала увеличили мощность присоединенных объектов в 2,5 раза

В 2013 году общая мощность присоединенных энергообъектов на Урале составила более 1 190 мегаватт, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе «Россетей». За прошедший год в офисы МРСК Урала поступило более 40,8 тысяч заявок на технологическое присоединение, что на 5,4 тысяч превышает показатель 2012 года.

Основной тенденцией продолжает оставаться присутствие спроса на технологическое присоединение нового жилья, социально-значимых и стратегических объектов. В частности, на территории Пермского края выполнено технологическое присоединение новых медицинских учреждений, а в краевой столице подключен к сетям испытательный полигон ведущего предприятия российской космической отрасли ОАО «Протон – Пермские моторы».

«В 2013 году мы начали более чем активную работу по повышению доступности сетевой инфраструктуры на Урале и в Прикамье. Реализация законодательных инициатив, внутренние изменения в организации технологического присоединения в компании, новые клиентские сервисы, абсолютное повышение прозрачности и выстроенный диалог с бизнесом позволили нам достаточно серьезно продвинуться в данном направлении работы», — подчеркивает заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Урала» Сергей Семериков.

Так, в прошлом году, благодаря реализации корпоративной дорожной карты, МРСК Урала сократила количество этапов технологического присоединения с шести до четырех. Совместная работа энергетиков с представителями власти, общественными организациями – Деловой Россией, Опорой России, Агентством стратегических инициатив – позволила сократить сроки техприсоединения, в среднем, на три месяца. В частности, в 2013 году в Свердловской и Челябинской областях приняты важнейшие законы, которые отменили необходимость получения разрешений на строительство инфраструктурных объектов.

Помимо этого в регионе значительно повысился уровень клиентского сервиса. В конце 2013 года только в  г. Екатеринбурге начали функционировать два очных Центра обслуживания клиентов, в которых жители Столицы Урала могут получить всю необходимую информацию о технологическом присоединении. Всего же в структуре компании действует около двух десятков подобных структурных подразделений на территории. На официальном сайте ОАО «МРСК Урала» создан новый удобный Интернет-сервис по дистанционной подаче заявки на техприсоединение — «Личный кабинет клиента».

«Итоги нашей работы по технологическому присоединению и перспективные планы по этому направлению деятельности говорят о том, что в регионе продолжает наблюдаться высокая динамика поступления заявок на подключение к сетевой инфраструктуре. В 2014 году мы уделим еще большее внимание максимальной автоматизации процесса в филиалах и производственных отделениях. Это позволит еще жестче контролировать исполнения сроков и всех обязательств перед жителями региона», —  комментирует итоги года Сергей Семериков.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования