В Мурманске обсудили механизмы присоединения потребителей к электросетям

филиал МРСК Северо-Запада "Колэнерго"

филиал МРСК Северо-Запада "Колэнерго"

Как сообщают 29.11.2012 г. новости энергетики России, Министерство экономического развития Мурманской области провело заседание, в ходе которого были рассмотрены основные механизмы подключения к существующим электрическим сетям частных потребителей и промышленных организаций. По словам Алексея Лебедева, замдиректора по развитию и реализации услуг «Колэнерго», на сегодняшний день развитие электросетей региона происходит значительно медленнее, чем того требует экономика, однако тариф на отпуск электроэнергии потребителям, установленный властями Мурманской области, является единственным источником дохода для поставщиков.

Тарифные решения, принятые в последние годы, отнюдь не способствовали улучшению местной электросетевой инфраструктуры, и в итоге дисбаланс тарифов привел к необходимости задействования серьезных резервов МРСК Северо-Запада для нормальной работы Колэнерго в 2011-2012 годах, цитируют Лебедева новости энергетики России. Данная ситуация требует незамедлительного разрешения, чтобы гарантировать стабильность поставки энергии потребителям в 2013-м году.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования