В «Псковэнерго» трижды восстанавливали электроснабжение с начала недели

Пресс-служба «Псковэнерго» сообщает новостям энергетики о трех случаях ликвидации последствий нарушения электроснабжения, которые произошли на территории ответственности энергетической компании.

11 февраля специалисты компании восстановили подачу электроэнергии жителям нескольких десятков домов в районе Божно города Великие Луки. Инцидент произошел в 16.21 на улице Молодогвардейцев. Водитель мусоровоза ООО «Жилкомсервис» нарушил нормы техники безопасности и при проезде под ВЛ 0,4 кВ оборвал три фазных провода. В результате инцидента без света остались жители частных домов на самой улице Молодогвардейцев, а также в проездах Попова, Сурикова, на переулке Лётный.

Бригада РЭС №1 Южных электрических сетей «Псковэнерго» смогла в кратчайшие сроки приступить к ликвидации аварии, так как стала свидетелем обрыва линии. По команде  дежурного диспетчера энергетики произвели необходимые отключения, заменили три провода в пролете и в 18.05  восстановили  подачу электроэнергии потребителям.

10 февраля аналогичный случай произошел в Новосокольниках, кроме того была сбита опора в деревне Хотицы Псковского района. Во всех случаях специалисты «Псковэнерго» в кратчайшие сроки возвращали свет в дома земляков.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, к счастью, в данных инцидентах никто не пострадал, ведь при касании провода ЛЭП металлические части транспортного средства попадают под напряжение и все, кто находится вблизи,  оказываются в смертельно опасной зоне.

Служба безопасности «Псковэнерго» по каждому факту нарушения электроснабжения потребителей по вине сторонних лиц проводит  мероприятия совместно с сотрудниками органов внутренних дел: устанавливаются личности виновных, прорабатываются вопросы возмещения причиненного ущерба.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования