ВР продаёт своё ветроэнергетическое подразделение в США за $1,5 миллиарда

вр

Группа ВР покидает ВИЭ

Крупнейшая энергопромышленная группа компаний ВР намерена продать расположенное в США ветроэнергетическое подразделение за полтора миллиарда американских долларов, сообщило в среду, третьего апреля 2013-ого года, авторитетное издание Файнэншл таймс (Великобритания).

«Такой шаг ВР подчёркивает тот факт, что компания покидает финансирование проектов, основанных на использовании возобновляемых источников энергии (ВИЭ). В настоящее время природный газ и нефть являются приоритетными направлениями ВР«, — подчеркнула британская газета.

Наиболее крупными активами в экологической генерации ВР обладает ветроэнергетика. Группе принадлежат комплексы ветроэлектростанций (ВЭС) в шести штатах Соединённых Штатах Америки. Суммарная стоимость ветропарков оценивается в полтора миллиарда долларов.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования