Завершилась проверка филиалов «Тюменьэнерго»

Самый южный филиал «Тюменьэнерго» — Тюменские распределительные сети — получил паспорт готовности к ОЗП. Этим событием в «Тюменьэнерго» завершена проверка готовности филиалов компании к предстоящему осенне-зимнему периоду, длившаяся более двух недель, сообщают новостям энергетики в пресс-службе «Тюменьэнерго».

В течение нескольких дней экспертная комиссия во главе с заместителем генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Игорем Ясковцом оценивала состояние электросетевого хозяйства по ряду критериев: готовность электросетевого оборудования к работе в период максимальных нагрузок, выполнение планов капитальных и текущих ремонтов, наличие резервных источников питания, подготовка персонала к действиям в условиях низких температур.

В ходе проверки комиссия посетила площадку строительства уникального для областной столицы энергообъекта — кабельной линии «ТЭЦ-2 – «Ожогино». Двухцепная воздушно-кабельная линия протяженностью 6,5 км соединит Тюменскую ТЭЦ-2 и подстанцию 220 кВ «Ожогино». Предполагается, что проект повысит надежность электроснабжения потребителей восточного округа Тюмени и обеспечит возможность технологического присоединения  новых энергоустановок.

На территории ответственности филиала произведен капитальный ремонт 21 трансформатора 35-110 кВ, 30 выключателей 110 кВ,  на ряде энергообъектов работы выполнены с заменой вводов 110 кВ. Практически полностью выполнены планы по расчистке просек линий электропередачи. До конца 2013 года ОАО «Тюменьэнерго» в соответствии с различными программами отремонтирует около 160 км провода и более 150 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Еще около 120 км линий и более 150 ТП уже реконструировано в рамках программы развития электросетевого комплекса.

В целом подготовка электросетевого комплекса юга области к очередному осенне-зимнему периоду получила высокую оценку. Как показала проверка, условия для успешного прохождения периода максимума нагрузок обеспечены в полном объеме. «Осенне-зимний период традиционно является серьезным экзаменом для энергетиков, проверкой на прочность всей энергосистемы. На сегодняшний день созданы все необходимые условия для уверенного, бесперебойного прохождения предстоящей зимы и надежного электроснабжения потребителей на территории Тюменской области», — подытожил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» — директор филиала Тюменские распределительные сети Вячеслав Сорокин.

В середине октября готовность «Тюменьэнерго» к зиме будет проверять комиссия, в которую войдут представители Минэнерго РФ, ОАО «Россети», региональных служб и ведомств, органов власти и т.д.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования