Журналистам показали виртуальную АЭС, разработанную ОАО «СПбАЭП»

СПбАЭП

СПбАЭП

Представители международных СМИ, освещающие ход министерской конференции МАГАТЭ, смогли ознакомиться с виртуальной АЭС, разработанной ОАО «СПбАЭП», сообщают новости атомной энергетики со ссылкой на пресс-центр института.

Представленная журналистам виртуальная АЭС является сложной системой расчетных моделей, состоящих из нескольких уровней, и комплекса программных и технических средств. Она позволяет еще на этапе создания проекта смоделировать реальные и гипотетически вероятные ситуации эксплуатации АЭС, а также верифицировать и оптимизировать технические решения проекта.

Данный комплекс может использоваться для проведения модернизации АЭС с ВВЭР, для обоснования проектов пусконаладочных работ, и для разработки инструкций по эксплуатации, отмечают новости атомной энергетики.

Проект создания виртуального пульта управления и суперЭВМ принадлежит специалистам ОАО «СПбАЭП», которые и реализовали его силами компании.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования