Apple и Google претендуют на приобретение производителя электрокаров — компании Tesla Motor

tesla

электромобиль Tesla

Покупателем ориентированной на выпуск электромобилей машиностроительной стартап-компании Tesla Motor (город Пало-Альто, Силиконовая долина) может стать Apple или Google. Такая информация появилась в СМИ после того, как стало известно, что автомобильный концерн рассчитался с задолженностью перед энергетическим департаментом Соединённых Штатов Америки.

Журналисты усмотрели также намёк на возможную сделку, который прозвучал в публичном выступлении Элона Маска, генерального директора Tesla Motor. Глава электромобильной стартап-компании говорил о готовящемся выпуске серийной модели Tesla S, отметив, при этом, что перед долгожданным релизом руководствоTesla Motor не готово вступать в переговоры с потенциальными покупателями фирмы.

Никаких официальных заявлений о намерении приобрести Tesla Motor ни Apple, ни Google в настоящее время не опубликовали, но аналитики заговорили о покупке производителя электромобилей крупной корпорацией ещё раньше.

Инновационные технологии, охрана окружающей среды и беспилотные электромобили вызывают крайнюю заинтересованность возможных покупателей. На сегодняшний день среди инвесторов Tesla Motor такие известные бизнесмены, как Джефри Сколл, президент и основатель компании eBay, Элон Маск, один из создателей платёжной системы PayPal, а также Сергей Брин и Ларри Пейдж, основатели компании Google.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования