Нефть растёт в цене на фоне политического кризиса в Арабской Республике Египет

египет

акция протеста египтян-христиан

Мировые расценки на углеводородное сырьё существенно увеличиваются в среду, третьего июля 2013-ого года, на фоне нестабильной политической обстановки в Арабской Республике Египет — биржевая стоимость нефти марки WTI уже перешагнула отметку в сто долларов США, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов тринадцать минут московского времени цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на две целые двадцать пять сотых процента и составила сто один доллар восемьдесят четыре цента за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на одну целую семь сотых процента и составила сто пять долларов одиннадцать центов за баррель.

В след за массовыми акциями протеста, направленными против правления президента АРЕ Мухаммеда Мурси, представляющего исламистскую коалицию, в Египте начался очередной политический кризис. Несколько губернаторов и министров поддержали оппозицию и продемонстрировав солидарность с протестующими, ушли в отставку Напомним, что в понедельник, первого июля 2013-ого года, командование вооружённых сил АРЕ выдвинуло ультиматум, в котором предоставило политикам на урегулирование ситуации сорок восемь часов. Президент Мурси, спустя сутки, во вторник, второго июля 2013-ого года, ответил отказом на предъявленное требование.

«Учитывая несогласие Мурси на отставку, Египет оказался перед лицом очередного политического кризиса, выход из которого в настоящее время даже не предвидится. Биржевые котировки нефти будут увеличиваться на фоне неопределённости«, — утверждает Энди Липоу (Andy Lipow), президент Lipow Oil Associates (Хьюстон, США), слова которого приводит информационно-аналитическое агентство Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования