Цены на нефть сократились на фоне решения ОПЕК

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё сократились в пятницу, тридцать первого мая 2013-ого года, на фоне решения ОПЕК (Организация государств — экспортёров нефти) сохранить квоту на добычу чёрного золота без изменений, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена июльских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк снизилась на один доллар шестьдесят четыре цента и составила девяносто один доллар девяносто семь центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на один доллар восемьдесят центов и составила сто долларов тридцать девять центов за баррель.

Несмотря на прогнозы о снижении спроса на углеводородное сырьё и увеличение запасов нефти на оптовых базах Соединённых Штатов Америки, вот уже третий раз подряд ОПЕК сохраняет квоту на ежесуточную добычу чёрного золота на уровне в тридцать миллионов баррелей в день.

Али аль-Наими, министр нефти Королевства Саудовская Аравия, рассказал журналистам, что это решение сформировано текущей стоимостью углеводородного сырья — сто долларов США за баррель, которую участники Организации государств — экспортёров нефти считают вполне адекватной.

Биржевые котировки углеводородного сырья продолжают своё снижение и на фоне публикации статистических данных по коммерческим запасам нефти на оптовых базах Соединённых Штатов Америки. За прошедшую неделю, которая завершилась двадцать четвёртого мая, показатель увеличился на три миллиона баррелей (на восемь десятых процента) — до трёхсот девяноста семи миллионов шестисот тысяч баррелей, что, согласно статистике, предоставленной информационно-аналитическим агентством Bloomberg, является абсолютным рекордом за период с 1931-ого года.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования