Нефть выросла в цене на фоне публикации макроэкономических статданных из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё увеличились в четверг, шестого июня 2013-ого года, на фоне публикации еженедельной статистики по количеству поданных первичных заявок на пособие по безработице в Соединённых Штатах Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена июльских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк возросла на один доллар два цента и составила девяносто четыре доллара семьдесят шесть центов за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон поднялась на пятьдесят семь центов и составила сто три доллара шестьдесят один цент за баррель.

Согласно опубликованным статистическим данным, число первичных заявок на получение пособий по безработице в США за неделю, которая завершилась первого июня, сократилось на одиннадцать тысяч и составило триста сорок шесть тысяч единиц. Эксперты, между тем, предрекали снижение количества заявок не более, чем на девять тысяч единиц.

«Биржевые расценки на углеводородное сырьё поднимаются в ожидании позитивной статистики по безработице, которая будет обнародована в пятницу«, — отметил цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg Джей Левайн (Jay Levine), рыночный аналитик от Enerjay LLC.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования