Делом «Ямалспецстроя», задолжавшего вахтовикам зарплату, займется СК ЯНАО

Обращение работника ООО «Ямалспецстрой», являющегося генеральным подрядчиком проекта «Ямал СПГ», вахтовика Владимира Кожадея, которому предприятие задолжало за 3 месяца работы, направили для рассмотрения в следственный отдел Главного управления СК РФ по ЯНАО. В скором времени по данному делу назначат следователя.

Напомним, что Владимиром Кожадеем, которому «Ямалспецстроем» в числе остальных работников не выплатило деньги за 3 месяца вахты в Сабетте – январь, февраль и март текущего года – 196 тыс. рублей, было написано заявление на имя прокурора Москвы, так как предприятие зарегистрировано в столице России. Заявитель получил ответ, что по факту допущенных ООО «Ямалспецстрой» нарушений в отношении иных работников общества следственными органами возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат – прим. ред.).

По словам Владимира Кожадея, помимо него без денег остались еще 300 вахтовиков, работавших в Сабетте и также обратившихся в прокуратуру. Но так как дело не двигалось, он также написал заявление в онлайн-приемную Следственного управления СК РФ по ЯНАО, где в течении 10 дней его запрос был рассмотрен и направлен в следственный отдел Главного управления СК РФ по ЯНАО, объяснив, что теперь его обращение рассмотрят «на месте» и по делу назначат следователя.

Владимиром Кожадеем также было сказано, что при общении с прорабом и еще 6-ю работниками, которые в Сабетте сдают работу представителям «Ямал СПГ», он узнал: «Прораб утверждает, что по итогам сдачи «Ямал СПГ» должен вернуть подрядчику около 60 млн рублей».

Ранее «Новости энергетики» писали, что компания, бывшая генеральным подрядчиком «Ямал СПГ» в Сабетте, объявлена банкротом и у нее уже нет своего офиса. Чтобы начать процедуру ликвидации, предприятию назначили конкурсного управляющего.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования