Докапитализация «РусГидро» всё же будет осуществлена за счет «Роснефтегаза»

глава Минэкономразвития Андрей Белоусов

глава Минэкономразвития Андрей Белоусов

Более 50 миллиардов российских рублей «Роснефтегаз» намерена вложить в развитие проектов компании «РусГидро» на Дальнем Востоке, сообщают в среду 10.10.2012 года новости энергетики России со ссылкой на главу Минэкономразвития РФ Андрея Белоусова.

Глава Министерства экономического развития сообщил представителям СМИ, что доход ОАО «Роснефтегаз» в сумме 50 миллиардов 200 тысяч российских рублей будет направлен на докапитализацию ОАО «РусГидро», данные средства предназначены для развития проектов компании на Дальнем Востоке.

Новости энергетики России напоминают, что в сентябре 2012-го года глава Минэнерго Александр Новак подтвердил возможность вложения 95% дивидендов, полученных ОАО «Роснефтегаз» в  текущем году за 2011 год, в инвестиционные проекты «РусГидро» и дочернего ОАО «РАО Энергетические системы Востока».

«Финансы могут быть направленны непосредственно ОАО «РусГидро» или филиалу Внешэкономбанка на Дальнем Востоке, который также войдет в основной  капитал компании»,- цитируют новости энергетики России слова главы Минэнерго.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования