ДТЭК инвестирует 4 млн. в строительство Бердянской, Приморской и Ботиевской ВЭС

Герман Айнбиндер

Герман Айнбиндер

Около 4 млн. гривен украинская энергокомпания ДТЭК планирует инвестировать в 2013 году в социальные проекты, реализуемые в регионах строительства Бердянской, Приморской и Ботиевской ветряных электростанций. Об этом 4 марта 2013 г. заявил директор «Винд Пауэр» Герман Айнбиндер. Распределение средств будет выполнено следующим образом: 1 млн. гривен направят на развитие территории строительства Приморской и Бердянской ВЭС, а 3 млн. – в оптимизацию инфраструктуры сел Приморский Посад и Ботиево, где построена первая очередь Ботиевской ВЭС, сообщают новости альтернативной энергетики.

По словам Айнбиндера, строительство ветряных электростанций – приоритетное направление работы ДТЭК, в рамках которого проекты реализуются от идеи до воплощения. Именно поэтому развитие территорий, на которых строятся ВЭС, является залогом успешного осуществления планов компании и приобретает особую важность. Директор «Винд Пауэр» уточнил, что социальное инвестирование в территории бизнеса позволяет повысить качество жизни местного населения, найти и совместно с властями решить проблемы, существующие в регионах, наладить прямой и открытый диалог с региональной администрацией. Инвестиции будут направлены, в первую очередь, на совершенствование социально значимой инфраструктуры и системы здравоохранения.

На сегодняшний день компания «Винд Пауэр» вносит весомый вклад в развитие регионов Украины за счет создания новых рабочих мест: так, в строительстве первой очереди Ботиевской ВЭС было одновременно задействовано более 400 специалистов преимущественно из числа местных жителей. В региональный и национальный бюджет за это время поступило около 600 тысяч гривен в качестве налога на доходы физических лиц, сообщают новости альтернативной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования