Две новых электростанции появятся в Якутске и во Владивостоке

Якутск с высоты птичьего полета

Якутск с высоты птичьего полета

В Якутске и во Владивостоке в скором времени силами РАО ЭС Востока начнется строительство двух крупных энергообъектов, передают 19.06.2012 г. новости энергетики России. Первый из них – Якутская ГРЭС-2 – призван улучшить систему энергоснабжения Республики Саха (Якутии) и, что немаловажно, повлиять в лучшую сторону на экологическую ситуацию региона, потеснив устаревшие котельные с их выбросами СО2. Официальное открытие строительства состоится 26-го июня 2012 г., передают новости энергетики России. Тепловая мощность первой очереди Якутской ГРЭС-2 составит до 460 Гкал/ч, а электрическая мощность – 180 МВт.

Что касается новой ГТУ-ТЭЦ во Владивостоке, то её возведение начнется двумя неделями позже на площадке ЦПВБ (Центральной пароводяной бойлерной) города. В РАО ЭС Востока рассчитывают запустить эту станцию в работу в 2014-м году, сообщают новости энергетики России со ссылкой на пресс-службу компании. Как и новая Якутская ГРЭС-2, Владивостокская ГТУ-ТЭЦ будет использовать в качестве топлива природный газ. Это также позволит улучшить экологическую обстановку и снизить вредные выбросы в атмосферу.

Оба объекта генерации, отмечают новости энергетики России, одобрены Минэнерго РФ как необходимые в регионах и включены в инвестиционную программу РАО ЭС Востока на 2012-й – 2014-й г.г.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования