Энергопотребителей в Верхотурье обворовывали соседи

Верхотурье (Фото Наталия Курнант)

Верхотурье (Фото Наталия Курнант)

В конце января 2014 года собственники жилья двух многоквартирных домов в Верхотурье в Свердловской области обратились в «Свердловэнергосбыт» с просьбой выяснить причины слишком большого расхода электрической энергии в этих домах. В результате комиссия в составе представителей энергосбытовой компании и местных властей выявили факты энерговоровства в указанных домах, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Свердловэнергосбта».

В результате проверки в доме по ул. Ершова, 5 в одной из квартир выявлен факт вмешательства в схему подключения прибора учета. Расход неучтенной потребленной электроэнергии составил 1687,2 кВтч. Так же был проведен анализ по каждому лицевому счету ул. Ершова,5 и выявлены ошибки при передаче показаний приборов учета собственникам квартир. В частности, происходило искажение показаний приборов учета при снятии данных. Кроме того, в этажных электрощитах домов по ул. Ершова, 5 и Ленина, 4 комиссия обнаружила провода с поврежденной изоляцией, что позволяет вести подключение электрооборудования до прибора учёта.

По итогам проверки и выявленных нарушений при снятии показаний приборов учета по адресу Ершова, 5 будет произведен перерасчет в феврале 2014 года. Изменения будут отражены в квитанциях за февраль и направлены в адрес собственников жилья в марте 2014 года, уточнили в пресс-службе.

«Собственники жилья должны четко понимать, что в их силах снизить начисления, как по индивидуальному потреблению электрической энергии, так и по общедомовым нуждам. На конечную сумму в квитанциях влияют такие факторы, как несвоевременные и некорректные  данные от граждан по приборам учета, исправность электрических счетчиков, наличие общеподъездных приборов учета, состояние внутренних электрических сетей, факты незаконного подключения к сетям дома», — отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.

 

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования