Повторный рейд энергетиков выявил новые нарушения

При повторном рейде энергетиков МРСК Юга в поселке М. Горького Советского района Волгограда, где ранее были выявлены множественные факты безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, снова обнаружены нарушения. Об этом новостям энергетики сообщила пресс-служба сетевой компании.

Напомним, что по факту проверки 1 ноября от сетей энергокомпании отключено 37 домовладений с безучетным потреблением электроэнергии, еще 45 домовладений энерговоров лишились энергоснабжения по причине самовольно построенной и подключённой ВЛ-0,4 кВ к ВЛ-0,4 кВ от ТП 1693.

Спустя неделю повторная проверка сотрудников управления безопасности совместно с представителями блока реализации услуг, руководством Пархоменского РЭС, представителями администрации Волгограда, сотрудниками полиции, группы быстрого реагирования охранного предприятия выявила ряд повторных нарушений.

Энергетики повторно отключили 55 домовладений с неучтенным потреблением, со сбросом и изъятием проводов с 10 перекидок общей длиной 250 метров, демонтажем четырех магистральных пролетов общей длиной 120 метров.  Составлено 12 актов о безучетном и 5 актов о бездоговорном потреблении электроэнергии.

В поселке также продолжает возводиться самострой как жилых помещений, так и ЛЭП 0,23 кВ, подключаемых к ЛЭП 0,4 кВ, принадлежащих Волгоградскому филиалу. При этом используются ж/б и деревянные опоры, голые и изолированные провода со скрутками и способом подключения домов к ЛЭП типа «наброс крючком», не соблюдаются требования безопасности, велика вероятность повреждения изоляции проводников при вводе в дом, поражение людей электротоком, возгорание от короткого замыкания электропроводки.

Сознательным потребителям, которые оплатили задолженность по ранее составленным актам о неучтенном потреблении, по предъявлении документов об оплате электроснабжение было сохранено.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования