Государственная Дума поддержала энергопробег

В понедельник, 20-го июня, в Государственной Думе состоялся брифинг, посвященный энергетическому пробегу «Энергоэффективная Россия – 2011» (Санкт-Петербург — Владивосток), — сообщил корреспондент ER.RU.

Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам энергоэффективности.

Одной из главных задач пробега является качественное увеличение уровня информированности по данной тематике институтов гражданского общества, деловых кругов, СМИ и самых широких слоев населения.

В мероприятии приняли участие: председатель Думского комитета по энергетике, председатель Координационного совета Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения, Юрий Липатов; замгенерального директора Российского энергетического агентства Владимир Басков, председатель Общественного движения «Достойный выбор» Елена Осипова, координатор проекта энергетического пробега «Энергоэффективная Россия – 2011» Павел Хлюпин.

«Задачи энергосбережения и увеличения энергетической эффективности относятся к важнейшим государственным приоритетам России», — обозначил важность мероприятия Юрий Липатов в приветственном слове команде энергопробега.

Значительную работу по накоплению и обобщению передового опыта в этой сфере проводит в Госдуме Координационный совет Президиума Генерального совета «Единой России» по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения, подчеркнул он.

Из сказанного Липатовым ясно, что энергетический пробег поспособствует более глубокому изучению регионального положения дел и привлечению внимания общественности к проблемам энергоэффективности.

На фото: председатель Координационного совета Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по вопросам повышения энергетической эффективности и энергосбережения Юрий Липатов

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования