Иран в четвертый раз выставит на продажу свою нефть на бирже IRENEX

По сообщению агентства «Shana», 4 февраля на Иранской энергобирже – IRENEX – Национальной иранской нефтекомпанией в 4-й раз будет предложен 1 млн баррелей легкой нефти.

Цена нефтяного сырья из Ирана для этого раунда продажи установлена на уровне в $56,24 за баррель, а нефтяной лот (наименьшая сумма продажи), как и в предыдущих раундах предложения будет равен 35 тыс баррелей иранской нефти.

«Новости энергетики» писали ранее, что 1-й раунд предложения прошел на IRENEX 28 октября, за неделю до возобновления американских санкций против нефтяного сектора Ирана. Тогда NIOC предложила 1 млн иранской нефти по цене $79,15, а реализовала 280 тыс баррелей сырой нефти по средней цене $74,85 за баррель.

Во 2-м раунде, который состоялся 11 ноября на IRENEX, NIOC предложила к продаже 1 млн баррелей легкой нефти по цене $71,59, хотя перед этим заявляла о цене в $76,29. В итоге нефть суммарным объемом в 700 тыс баррелей реализовали по средней цене в $64,97 за баррель 3-м покупателям, имена которых не разглашались.

В третьем раунде продажи, который проходил 21 января на IRENEX, NIOC предложила 1 млн баррелей нефтяного сырья по цене в $52,42 за баррель. Причем в 3-ю продажу произошли некоторые изменения, в сравнении с 1-м и 2-м раундами, призванные облегчить заявителям процесс покупки нефтяного сырья. Одним из них стало то, что покупатели могли оплачивать покупки как в иранских риалах, так и в иностранной валюте, курс которой оценивала онлайн-система Sana Центрального банка Ирана – CBI.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования