Каковы перспективы развития энергоотрасли на Камчатке?

Состоялась встреча Сергея Толстогузова (исполняет в настоящий момент обязанности генерального директора «РАО энергетические системы Востока») с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. Темой встречи двух руководителей стали стратегические планы по развитию энергетики на Камчатке. В ходе встречи Сергей Толстогузов представил губернатору и членам Правительства нового генерального директора ОАО «Камчатскэнерго» — Бориса Паршина.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока», Камчатка – специфическая территория со своими особенностями и возглавить компанию должен был человек, который имеет серьезный опыт работы в энергетике края. На место генерального директора ОАО «Камчатскэнерго» пришел человек, которого хорошо знают и в регионе, и в энергетике. Борис Евгеньевич Паршин родился на Дальнем Востоке, и почти десять лет он посвятил развитию энергетического потенциала Камчатки, работая в ОАО «Геотерм».

«В дальнейшем мы планируем провести работу по улучшению энергобаланса региона и перераспределению загрузки электростанций. Мы рассчитываем, что сбалансированность источников энергоснабжения и постепенное замещение топливной составляющей должно создать позитивные предпосылки для лояльной тарифной политики»,- сказал Сергей Толстогузов. Он подчеркнул, что стабильное энергоснабжение региона и оптимизация тарифов для населения – первоочередные задачи, которые ставит перед собой ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в Камчатском крае.

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «РАО ЭС Востока» отметил, что подготовка к ОЗП идет согласно графику, ремонты в рамках плановых объемов выполнены на 100%. Нормативные запасы топлива сформированы. Проводятся тренировки, в ходе которых обеспечивается взаимодействие персонала станций, сетей с диспетчерским составом, отрабатывается их готовность к нештатным ситуациям. Оценку готовности энергосистемы должна дать соответствующая комиссия, в составе которой представители «Ростехнадзора», Министерства энергетики, администрации края, «РАО ЭС Востока», «Камчатскэнерго».

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования