«КазТрансОйл» увеличил объем транспортировки нефти до 53,9 млн тонн

Казахстанский национальный оператор «КазТрансОйл» по итогам прошедшего года увеличил объемы транспортировки нефти до 53,924 млн тонн, что на 1% превышает аналогичный показатель предыдущего года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«По сравнению с плановым показателем объем транспортировки нефти увеличился на 2,49 млн тонн, или на 4%, а в сравнении с аналогичным показателем прошлого года — на 1%, рост на 465 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

В том числе за 2013 год по системе магистральных трубопроводов компании на казахстанские НПЗ транспортировано 14,116 млн тонн нефти, что больше аналогичного показателя за 2012 год на 1%. Объемы перевалки нефти в нефтепровод Атасу — Алашанькоу (Казахстан — Китай) за указанный период вырос на 14%, до 11,828 млн тонн. Объемы транспортировки нефти по нефтепроводу Атырау — Самара не изменились и составили 15,376 млн тонн.

В сообщении «КазТрансОйл» также отмечается, что объем перевалки нефти в систему магистральных нефтепроводов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК-К) за 2013 год снизился на 9%, составив 3,625 млн тонн.

Транзит российской нефти по участку нефтепровода Томск — Новороссийск («ТОН-2»), расположенному на территории Республики Казахстан, за прошедший год вырос на 18% до 6,533 млн.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования