На крыше Белого Дома устанавливают солнечные батареи

На крыше Белого Дома установят солнечные батареи

На крыше Белого Дома установят солнечные батареи

На крыше Белого Дома, в Вашингтоне, началась установка солнечных батареей. Предполагается, что они будут обеспечивать электроэнергией апартаменты, в которых проживает президентская чета.

Представители Белого Дома по соображениям безопасности отказались сообщить, какую долю в энергоснабжении самого главного в США здания будет составлять солнечная энергия. Однако известно, что на крыше белого Дома будут установлены не только солнечные батареи, но и солнечный нагреватель, который будет обеспечивать здание горячей водой.

Новости альтернативной энергетики отмечают, что солнечные батареи ранее уже устанавливались на крыше Белого Дома. Было это в 1979 году, во время президентства Джимми Картера. Позднее, в 1986 году, при Рональде Рейгане, они были демонтированы во время ремонта. В наши дни в США солнечные батареи устанавливаются на многих зданиях федеральных министерств и ведомств.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования