На модернизацию электросетевого комплекса Приморья в этом году направят свыше 3,8 млрд рублей

По сообщению пресс-центра «РусГидро», входящая в Группу Дальневосточная распределительная сетевая компания (ДРСК) в нынешнем году вложит в мероприятия, которые предусмотрены программой модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК), свыше 3,8 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что в текущем году в рамках программы МиРЭК специалисты энергокомпании продолжат реконструкцию ПС 110/35/6 кВ «Западная» в Артеме с установкой дополнительного трансформатора 220/35/6 кВ мощностью 63 МВА, что позволит энергетикам разгрузить существующие подстанции. Также будет продолжена реконструкция подстанций 35/6 кВ «Академическая» и 110/6 кВ «Промузел» в пригороде Владивостока.

В сообщении уточняется, что с целью повышения надежности снабжения электроэнергией Первомайского района Владивостока специалисты энергокомпании прокладывают кабельную линию 110 кВ, протяженность которой составит 6 км. Эти работы энергетики планируют завершить до конца нынешнего года, после чего действующую воздушную ЛЭП демонтируют с территории жилой застройки. Также в этом году энергетики планируют разработку проектной документации по переводу ПС 35/6 кВ «Ипподром» на напряжение 110 кВ. Полностью модернизировать этот энергообъект планируют в следующем году.

В релизе указывается, что реконструкция кабельных и воздушных ЛЭП 35‑110 кВ будет проведена во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. Помимо этого, на протяжении года энергетики разработают проектную документацию по реконструкции ПС 110 кВ «Чайка» и ПС 110 кВ «Спутник» с ВЛ 110 кВ «Чайка-Спутник». Эти работы необходимы для усиления схемы выдачи мощности модернизируемой Владивостокской ТЭЦ-2.

Отмечено, что в этом году энергетики начнут работы по реконструкции ПС 110 кВ «Молодежная» (г. Арсеньев) с заменой 2-х силовых трансформаторов, при этом мощность каждого из них возрастет с 16 МВА до 25 МВА, и ПС 35 кВ «Тавричанка» с заменой 2-х силовых трансформаторов 5,6 МВА на 10 МВА. Завершение реконструкции запланировали на следующий год.

Особое внимание энергетики уделят повышению надежности электросетевого комплекса Надеждинского района и Артемовского городского округа. В Надеждинском районе энергетики планируют провести масштабную реконструкцию линий 6/10-0,4 кВ суммарной протяженностью свыше 75 км и заменить 36 трансформаторных подстанций в 9 населенных пунктах. В поселке Соловей-Ключ энергетики построят 2 новые подстанции 35/6 кВ «Дачная» и «Вираж», а в Артемовском г. о. реконструируют свыше 45 объектов – это реконструкция ЛЭП общей протяженностью свыше 25 км, замена свыше 20 трансформаторных подстанций и установка еще 3-х новых ТП. Помимо этого, реконструкция распределительных электросетей пройдет в Партизанском, Шкотовском, Хасанском районах и г. Фокино.

Также в этом году энергетики продолжат работы по ремонту зданий подстанций, расширению и чистке просек.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования