На площадке Нижнетуринской ГРЭС (Свердловская обл.) построят новую парогазовую ТЭС

Нижнетуринская ГРЭС в Свердловской области

Нижнетуринская ГРЭС в Свердловской области

Как сообщают 29.11.2012 г. новости энергетики России, на площадке Нижнетуринской ГРЭС в Свердловской обалсти построят новую парогазовую ТЭС. Строительство парогазовой электростанции на площадке Нижнетуринской ГРЭС, которая является основным источником тепла для городов Лесной и Нижняя Тура, ведется ЗАО «КЭС» в рамках приоритетного инвестиционного проекта по реконструкции гидроэлектростанции.

Новая ТЭС, согласно проектной документации, будет обладать электрической мощностью 460 МВт и тепловой – на уровне 522 Гкал/ч. Она позволит обеспечить более качественное и надежное энергоснабжение, снизить стоимость тепло- и электроэнергии для потребителей, а также обеспечит возможности для развития близлежащих населенных пунктов, отмечают новости энергетики России. Завершение работ по строительству ТЭС и ввод её в эксплуатацию запланированы на 31-е декабря 2015-го года. Стоимость реализации инвестиционного проекта составит около 20 млрд. рублей с НДС. Оборудование существующей ГРЭС (к слову, в декабре исполняется 62 года со дня старта её работы), по окончании реконструкции будет выведено из работы.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования