Нефть снижается в цене на фоне публикации макроэкономических статданных из США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё продолжают опускаться во вторник, второго апреля 2013-ого года, на фоне публикации негативной статистики из США и в ожидании дальнейшего увеличения запасов нефти в этой стране, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов одиннадцать минут московского времени цена майских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк сократилась на тридцать шесть сотых процента (на тридцать четыре цента) и составила девяносто шесть долларов семьдесят пять центов за баррель. Стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на двадцать шесть сотых процента (двадцать восемь центов) и составила сто десять долларов восемьдесят три цента за баррель.

В понедельник, первого апреля 2013-ого года, ISM (североамериканский институт управления поставками) обнародовал данные, согласно которым индекс деловой активности в производственном сегменте экономики США снизился на две целых девять десятых процентного пункта по сравнению с февральским показателем и составил пятьдесят одну целую три десятых процентного пункта.

Во вторник, второго апреля 2013-ого года, участники рынка ожидают публикацию статистических данных по запасам углеводородного сырья на оптовых базах США от API (Американский институт нефти). Как сообщили опрошенные агентством Bloomberg эксперты, ожидается увеличение запасов на два миллиона триста тысяч баррелей.

Инвесторы также продолжают реагировать на остановку работы принадлежащего компании Exxon нефтепровода Pegasus. «Нефть снижается в цене на фоне закрытия трубопровода Exxon, а также в связи с неуклонным сокращением производства в США«, — считает Рик Спунер (Ric Spooner), ведущий маркетолог от CMC Markets (Сидней, Австралия), цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования