Цены на нефть продемонстрировали смешанную динамику на фоне публикации макроэкономических статданных из США

нпз

нефтеперерабатывающий завод

Мировые расценки на углеводородное сырье продемонстрировали смешанную динамику в понедельник, двадцать второго июля 2013-го года, на фоне публикации слабой статистики с рынка вторичной недвижимости Соединённых Штатов Америки, а также в ожидании стабилизации спроса на нефть и соответственного увеличения её стоимости, иллюстрируют данные фондовых торгов.

Цена августовских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) сократилась на один доллар четырнадцать центов и составила сто шесть долларов девяносто один цент за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) выросла на восемь центов и составила сто восемь долларов пятнадцать центов за баррель.

Опубликованные ранее статистические данные по количеству оформленных сделок на рынке вторичной недвижимости Соединённых Штатов Америки отрицательно повлияли на настроение инвесторов. Согласно представленной информации, июньский показатель сократился на одну целую две десятые процента по сравнению с майским показателем и составил пять миллионов восемьдесят тысяч единиц. Эксперты, между тем, предрекали увеличение числа сделок на полтора процента — до пяти миллионов двухсот шестидесяти тысяч единиц.

В то же время, энергетический департамент США предоставил достаточно позитивную статистику по запасам углеводородного сырья на оптовых базах страны, которые за неделю, завершившуюся двенадцатого июля, уменьшились на шесть миллионов девятьсот тысяч баррелей (на одну целую восемь десятых процента) и составили триста шестьдесят семь миллионов баррелей. Опрошенные информационным агентством Bloombеrg аналитики, при этом, прогнозировали сокращение запасов чёрного золота на складах североамериканских штатов всего на два миллиона баррелей.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования