Нефть снижается в цене на фоне публикации статданных от API по запасам сырья в США

нефть

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырьё опускаются в среду, двадцать второго мая 2013-ого года, на фоне публикации статистики от API (Американский институт нефти) по запасам чёрного золота на оптовых базах Соединённых Штатов Америки, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать семь минут московского времени цена июньских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк упала на одну целую двадцать шесть сотых процента и составила девяносто пять долларов семьдесят два цента за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон сократилась на одну целую девятнадцать сотых процента и составила сто три доллара пятьдесят шесть центов за баррель.

Согласно статистическим данным, которые накануне представил API (Американский институт нефти), запасы углеводородного сырья на оптовых базах Соединённых Штатов Америки возросли за неделю, завершившуюся семнадцатого мая, на пятьсот тридцать две тысячи баррелей. Опрошенные информационно-аналитическим агентством Bloomberg эксперты предрекали, между тем, сокращение углеводородных энергетических ресурсов на один миллион баррелей.

Общие запасы бензина в США также выросли на три миллиона баррелей в то время, как прогнозировалось снижение показателя на триста тысяч баррелей.

Позднее в среду, двадцать второго мая, официальную статистику по запасам нефти в США представит североамериканский энергетический департамент.

«Инвесторы желают увидеть в статданных снижение запасов нефти, подтверждающее тот факт, что сырьё востребовано. Несомненно, что биржевые котировки чёрного золота продолжат своё падение в том случае, если Минэнерго США сообщит о дальнейшем увеличении запасов нефти в стране«, — полагает Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), генеральный директор Barratts Bulletin, цитируемый информационно-аналитическим агентством Bloomberg.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования