Нефть снижается в цене на фоне негативной ситуации в экономике КНР

разлив нефти в КНР

разлив нефти в КНР

Мировые расценки на углеводородное сырьё сокращаются в понедельник, двадцать седьмого мая 2013-ого года, в связи с опасениями участников рынка касательно замедления темпов экономического роста в Китайской Народной Республике на фоне заявлений председателя правительства КНР Си Цзиньпина, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на девять часов двадцать минут московского времени цена июльских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк упала на пятьдесят шесть сотых процента и составила девяносто три доллара шестьдесят два цента за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон опустилась на девятнадцать сотых процента и составила сто два доллара сорок пять центов за баррель.

Напомним, что в пятницу, двадцать четвёртого мая 2013-ого года, Си Цзиньпинь, председатель правительства Китайской Народной Республики, заявил о нежелании руководства страны жертвовать экологией КНР и продолжать стимуляцию индустриального роста. Ранее, в мае текущего года, министерство защиты окружающей среды Китая отказало в выдаче одобрения по проектам сооружения нескольких угольных электроэнергетических объектов в различных регионах КНР. Также министерство экологии обязало пятнадцать промышленных компаний страны, в числе которых государственная Hebei Iron&Steel Group, осуществлять соответствующие выплаты за выбросы в атмосферу сернистого газа. Таким образом, власти Пекина поддержали инициативу национальных экологических служб контроля.

«В настоящее время правительство КНР отнеслось терпимо к замедлению промышленного развития экономики страны, понимая, что экологическая ситуация в Китае оставляет желать лучшего«, — отметил в своём интервью информационно-аналитическому агентству Bloomberg Лю Тин (Lu Ting), ведущий экономист от Bank of America по Китайской Народной Республике.

Метки: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования